dev stack:

История Hanson

США
Группа
1992 / Настоящее время
120.4
0

История Hanson

Американская поп-рок группа Hanson была сформирована тремя братьями: Айзеком, Тейлором и Заком. Молодые музыканты пели а капелла и даже записали такие песни, как Rockin' Robin, Splish Splash, Johnny B. Goode и ряд своих композиций. Первое выступление братьев как профессиональной музыкальной группы состоялось в 1992 году на фестивале Mayfest Arts Festival в Талсе. Участники Hanson изначально учились играть на фортепиано, но позже Айзек купил старенькую гитару, Зак – ударную установку, а Тейлор стал клавишником. Сформировавшаяся группа самостоятельно записала два альбома: Boomerang, который вышел в 1995, году и MMMBop (1996). На втором альбоме была представлена песня MMMBop, которая позднее была включена в пластинку Middle Of Nowhere. На одном из выступлений группу услышал продюсер Стив Гринберг и вскоре Hanson подписали контракт с лейблом Mercury Records. Третий альбом Hanson Middle Of Nowhere вышел в 1997 году и стал первой работой музыкантов после заключения контракта с лейблом.

Альбом Middle Of Nowhere получил очень хорошие отзывы критиков, которые назвали группу прекрасной альтернативой пост-гранжевым коллективам, получившим особенное распространение в то время. Музыка братьев Хэнсон покоряла в первую очередь своей искренностью, а пластинка Middle Of Nowhere запомнилась во многом благодаря таким хитам, как MMMBop, Where's the Love, I Will Come to You, Weird и Thinking of You. По всему миру было продано более 10 миллионов копий Middle Of Nowhere, а в США альбом получил статус четырежды платинового. В конце 1997 года Hanson выпустили Рождественский альбом Snowed In, который они записывали в Лондоне. На пластинке были представлены традиционные Рождественские хоралы, например, Silent Night Medley, кавер-версии новогодних песен различных исполнителей и композиции, написанные братьями Хэнсон. Snowed In охотно раскупали, и вскоре этот альбом получил статус платинового.

В 1998 году Hanson были номинированы сразу на три премии Грэмми в категориях Лучшая Запись Года, Лучший Новый Исполнитель и Лучшее Вокальное Выступление Дуэта или Группы в Стиле Поп. В том же году группа отправилась в тур Albertane Tour, где был записан материал для живого альбома Live from Albertane (1998). Пятый альбом коллектива 3 Car Garage увидел свет в 1998 году, однако записан он был еще до выхода Middle of Nowhere. На этой пластинке была представлена оригинальная версия MMMBop, которая изначально была рок-балладой. Вышедший в 2000 году This Time Around несколько удивил поклонников группы, поскольку звучание Hanson заметно изменилось в сторону рока. Альбом Underneath, вышедший в 2004 году, стал первой студийной работой коллектива, записанной на её собственном независимом лейбле. Следующий альбом The Walk увидел свет в 2007 году. Как говорят сами музыканты, эта пластинка сильно отличается от предыдущих работ. Во многом это связано с взрослением и становлением братьев, с их меняющимся мировоззрением.

Восьмой студийный альбом Shout It Out вышел в 2010 году. Пластинка получила хорошие отзывы, а многие музыкальные эксперты отметили, что Shout It Out является одним из наиболее амбициозных проектов трио. Без сомнения, Shout It Out будет интересен и старым поклонникам группы, и тем, кто еще не успел познакомиться с творчеством этого коллектива.

Creative Commons By-SA License