dev stack:

Обзор ожидаемых альбомов 2011 года

0
  815
  0
M. Hearts • 07 Августа 2023 • Анонсы релизов Shutterstock

2011 год обещает быть насыщенным в плане появления новых музыкальных произведений. MusicHearts подготовили обзор ожидаемых новинок 2011 года.

Mike Tramp & The Rock ‘N’ Roll Circuz «Stand Your Ground»

28 марта 2011

Mike Tramp & The Rock ‘N’ Roll Circuz, новый проект солиста White Lion Майка Трэмпа, выпустит свой второй альбом «Stand Your Ground» 28 марта на Target Records.

Майк сочинил все песни на диске, который практически полностью был записан вживую в Medley Studios в Копенгагене с Сореном Андерсеном и Майком Трэмпом в качестве продюсеров. Альбом был смикширован Якобом Хансеном, известным по своей работе с Volbeat, Raunchy, [AMATORY] и многими другими современными звездами тяжелой сцены.

Дебютный одноименный альбом Mike Tramp & The Rock ‘N’ Roll Circuz вышел в октябре 2009 года.

Vains Of Jenna «Reverse Tripped»

5 апреля 2011

Шведские/американские рокеры Vains Of Jenna выпустят свой новый альбом, «Reverse Tripped», 5 апреля на Deadline (подразделение Cleopatra Records). Для записи этого релиза группа вошла в студию в ноябре прошлого года с продюсером Адамом Гамильтоном. В «Reverse Tripped» войдут кавер-версии песен различных исполнителей. В поддержку альбома в марте Vains Of Jenna готовят к выходу клип на первый сингл «Fuck You», который является кавер-версией песни знаменитого американского рэппера Си Ло Грина.

Этот альбом станет первым полноформатным релизом Vains of Jenna с новым солистом Джесси Форте. «Reverse Tripped» будет доступен в mp3, CD, и на виниле.

Релиз-пати по случаю выхода «Reverse Tripped» состоится 1 апреля, в Whisky A Go Go, Калифорния.

The Poodles «Performocracy»

15 апреля 2011

15 апреля на Frontiers Records увидит свет ещё один новый альбом этого года – «Performocracy» от шведских хард рокеров The Poodles.

Исходя из того, что написано в прес-релизе, название диска представляет собой сочетание слов «performance» («выступление») и «democracy» («демократия»), означающее «мощь выступления» или «правило выступления». Этот альбом снова был спродюсирован Матсом Валентином , но микшированием 12 песен на альбоме занимался Тобиас Линделл, известный по своей работе с Europe и Mustach.

Как сказано в названии самого альбома, выступления с песнями на концертах являются причиной, почему The Poodles существуют вообще. У группы уже намечен большой тур по Европе, а также вскоре появятся первые даты выступлений в Южной Америке и Японии.

King Kobra «King Kobra»

15 апреля 2011

15 апреля Frontiers Records выпустит европейское издание (5 мая в Северной Америке) одноименного реюнион-альбома KING KOBRA.

Распавшись в 1988 году, в 2010 группа воссоединилась в классическом составе 1985 года, а оригинального вокалиста Mark'а Free (сейчас известного как Marcie Free) заменил ветеран Paul Shortino (ROUGH CUTT, QUIET RIOT).

"Этот альбом не только сохранил все лучшие черты нашей музыки 80-х, но и сделал их еще лучше"

- говорит Carmine Appice.

"Это музыка в более традиционном ключе KING KOBRA. Отличная лирика, мощные песни с хуковыми моментами, превосходная техника игры. Прекрасная хард-рок/хэви-метал-пластинка, наполненная энергией", добавляет David Michael-Phillips. "Это действительно звездный альбом. Paul Shortino великолепен! Я могу совершенно искренне сказать, что он один из лучших вокалистов в нашем деле, и к тому же, один из наиболее приятных в общении и щедрых людей, что я встречал в своей жизни".

Этим летом группа планирует выступить на нескольких фестивалях в Америке и Европе.

V8 Wankers «Iron Crossroads»

15 апреля 2011

15 апреля увидит свет новый альбом немецких тяжелых рок-н-ролльщиков V8 Wankers

Private Line «Dead Decade»

апрель 2011

После долгих лет тишины Private Line наконец-то выпускают новый альбом! Названный «Dead Decade», совершенно новый лонгплэй от финских глэм-рокеров увидит свет в апреле, а в преддверии его – в марте – группа выпустит одноименный сингл вместе с недавно отснятым клипом.

Poison «Double Dose Of Poison: Ultimate Hits»

3 мая 2011

В честь празднования 25-летней годовщины Poison, 35 мультиплатиновых хитов и любимых песен группы будут собраны на одном сборнике под названием «Double Dose Of Poison: Ultimate Hits», который будет состоять из двух дисков и выйдет 3 мая на Capitol/EMI

В коллекции также появятся треки с самого последнего полноформатного релиза группы 2007 года «Poison’d!».

Sixx:A.M. «This Is Gonna Hurt»

3 мая 2011

Сторонний проект бас-гитариста Motley Crue, Никки Сикса уже очень скоро выпустит второй студийный альбом «This Is Gonna Hurt»

По поводу альбома Sixx сказал следующее:

«SIXX: A.M. интересная группа, мы не имеем какое-то определённое звучание, у нас полная свобода действий, мы делаем то, что хотим. Этот альбом по атмосфере будет похож на старый QUEEN, в нём чувствуется влияние 70-х. Есть и мрачные элементы, похожие на “The Heroin Diaries”, а также очень мрачная лирика с позитивным посылом».

AC/DC «Live At River Plate»

10 мая 2011

Стали известны подробности о выходе нового живого DVD AC/DC, на котором запечатлен мировой тур «Black Ice», он появится в продаже 10 мая.

Съемки диска проходили в декабре 2009 года, во время триумфального возвращения в Буэнос-Айрес, где почти 200,000 фэнов приветствовали группу после 13-летнего отсутсвия в Аргентине.

Концерты, материал с которых войдет в DVD, состоялись на стадионе Буэнос-Айреса River Plate Stadium 2-го, 3-го и 6-го декабря 2009 года. Билеты на все три концерта были распроданы полностью.

Режиссер концертника – David Mallet, продюсер – Rocky Oldham, «Live At River Plate» снимался полностью в HD, 32 камерами.

Сэт-лист представлен 19 песнями (110 минут), также на диске присутсвуют закулисные съемки. AC/DC «Live At River Plate» будет доступен на DVD, Blu-ray и в формате ограниченного издания с эксклюзивной футболкой.

Black ‘N Blue «Hell Yeah!»

13 мая 2011

Frontiers Records, наконец, анонсировали выход долгожданного альбома BLACK 'N BLUE - Hell Yeah!. Релиз состоится 13 мая в Европе и 17 мая в Северной Америке. Песни для альбома музыканты начали записывать ещё в 2003 году.

Альбом должен вернуть слушателя в 80-е годы прошлого столетия и напомнить тот самый классический для группы саунд. Комментирует вокалист группы St. James :

"Новый альбом это реально острые ощущения как для нас, так и для поклонников BLACK 'N BLUE. Последний раз мы были в студии в 1988, так что для нас это было большое дело. Это классический диск нашей группы и может быть описан как нечто среднее между всеми нашими предыдущими работами. По большей части это тяжело, но он мне больше всего напоминает наш первый альбом. Именно поэтому мы вернулись к первоначальному логотипу. Мы слегка модернизировали его".

Warrant «Rockaholic»

май 2011

Калифорнийские рокеры Warrant выбрали «Rockaholic» для названия свеого нового альбома, выходящего в мае на Frontiers Records. Этот диск был спродюсирован Кейтом Олсеном, который ранее работал с Оззи Осборном, Whitesnake и Scorpions.

Так же в этом году выпускают релизы:

Def Leppard «Mirrorball», Sebastian Bach, Stephen Pearcy, Lillian Axe, Alice Cooper, KISS, Lita Ford, Skid Row, Steel Panther, Vain.

Информация о датах релизов этих групп появится позже

В обзоре частично использованы материалы neon-lights.ru и sleazeroxx.com

0
  815
  0

Комментарии

CTRL+ENTER = Отправить комментарий