dev stack:
Британия
Музыкант
01 Июн 1947
99.36
0

Биография

Oн всегда был похож на ворону. Не на ворона, нет - на карикатурную такую, веселую мультипликационную ворону. Наверное, он был бы прекрасным дополнением к трио поющих ворон в классическом диснеевском “Дамбо” - произведении, сильно недооцененном с точки зрения рок-эстетики и культуры.Впрочем, вряд ли кто-то до сих пор рассматривал Рона Вуда с зооморфной точки зрения.

Рон Вуд сменил в Самой Главной Рок-Группе Мира ушедшего в сольное плавание Мика Тейлора. Было это в апреле 1975-го. Почти миловидный Тейлор как-то не очень вписывался в имидж Rolling Stones: среди гротесковых физиономий (а вы приглядитесь, приглядитесь!) Джеггера, Ричардса и Уоттса места ему особо не было, да и харизмой своего предшественника, Брайана Джонса, он не обладал. Это притом, что записанные с участием Мика альбомы - не из худших в дискографии ансамбля имени одного старинного блюза. А вот черноволосый, носатый, улыбчивый Ронни встал ко второй гитаре словно карта в колоду. Во всяком случае, именно с ним группа обрела стилистическую законченность.

Читать полную историю

Жанры

Участник

The Rolling Stones
с 1975 Бас-гитара, Бэк вокал, Саксофон, Электро-гитара, Ударные, Акустическая гитара, Стальная гитара на коленях, Педальная стальная гитара, Слайд-гитара
Faces
с 1969 до 1975 Гитара
Jeff Beck Group
с 1967 до 1967 Гитара
с 1967 до 1969 Бас-гитара
The Creation
Неизвестно

Поклонники Ronnie Wood (0)

Пока нет поклонников. Станьте первым :)

Стена Ronnie Wood

CTRL+ENTER = Отправить комментарий