dev stack:

Рецензии Skid Row

США
Группа
1986 / Настоящее время
122.66
0

Рецензии Skid Row

Slave to the Grind

A. Melikhov
18 Ноября

Когда я впервые услышал этот альбом, я подумал: "черт возьми, это именно тот глэм, именно тот тяжелый металлический глэм, который я всегда пытался найти в разных группах". Skid Row выдали имхо лучшее свое творение, мне кажется именно этот альбом олицетворяет группу. Slave to the Grind выдался крайно сильным. Глэм-рок, наполненный хуками и местами металлическим звучанием, с мощнейшими риффами, длинными соло, и вишенкой на торте - невероятным вокалом Sebastian Bach Баха, пробирающим до мурашек своим напором.

В этом альбоме есть всё, и техничные, агрессивные боевики (Monkey Business, Livin’ on a Chain Gang, Slave to the Grind) опять же боевики, но менее разнообразные но более скоростные (Get the Fuck Out, Riot Act), граничащие не то с фанком не то с грувом Psycho Love, The Threat, Creepshow, Mudkicker и три мощнейшие баллады Quicksand Jesus, In a Darkened Room, Wasted Time. Как по голливудским канонам именно вторая часть (альбом) является апофеозом творчества. Это техничный, мощный, агрессивный, стильный и драйвовый альбом. Да что там говорить, в моем понимании именно этот альбом и есть чистый драйв.

Skid Row

A. Melikhov
12 Ноября

Skid Row выдали невероятно мощный дебютник удачно соединив на нем множество элементов, казалось бы не очень сочитаемых и даже противоположных. Балансируя на грани хэви и глэма, тяжелой и коммерческой музыки, агрессии и мелодичности, Skid Row взяли быка за рога в первом же альбоме. 1989 год, большинство глэм-групп пошли по пути облегчения звучания, тучи баллад и вцелом коммерцизации. Skid Row же выдали ураганный, бескомпромиссный, в меру агрессивный альбом, выделявшийся среди глэм банд .

Многие песни стали хитами (боевик Big Guns, медляки I Remember You и среднетемповый 18 and Life, который можно назвать и медляком тоже) и даже можно сказать гимном поколения (Youth Gone Wild). Один из лучших альбомов чтобы познакомиться с глэмом. А те, кто уже знаком наверняка знают этот альбом как один из лучших в жанре.

Чтобы написать рецензию на альбом Skid Row перейдите в дискографию Skid Row, выбирите альбом на который хотите написать рецензию и напишите своё мнение о альбоме на его странице.
В дальнейшем планируется награждение авторов лучших рецензий.