dev stack:

История Nunslaughter

США
Группа
1987 / Настоящее время
94.84
0

История Nunslaughter

В 1987 году в США четверо музыкантов, Don of the Dead (бас), Jer the Butcherer (гитара), Gregoroth (вокал) и Behemoth Bill (барабаны), создали ныне действующую трэш-дэт-метал-группу Nunslaughter (с англ. "Убийцы монашек"). Все четверо были далеко не новичками в музыке, так как ранее участвовали в других проектах, таких, как Death Sentence и Bird of Prey.

В этом же году парни выпускают свое первое демо под названием "Ritual of Darkness", отличавшееся очень сырым звучанием. Спустя два года, в 1989, произошли первые изменения в составе: Jer и Bill были заменены Rick Rancid (гитара) и John Sicko (барабаны). В таком составе в этом же году выходит второе демо "The Rotting Christ". В 1991 году Gregoroth и Sicko покидают группу, а Von the Irapaler стал новым ударником Nunslaughter, в то время как Don of the Dead стал совмещать игру на бас-гитаре с вокалом.

В обновленном составе в этом же году выходит третье по счету демо "Impale the Soul of Christ on the Inverted Cross of Death". Спустя два года молчания выходит еще одно демо "The Guts of Christ". В 1995 году в Nunslaughter вернулись основатели Don of the Dead, Gregoroth и Jer the Butcherer. В таком составе было выпущено еще одна демо-запись под названием "Face of Evil". В январе 1997 года после того, как Gregoroth и Butcher снова покинули группу, Don и Jim вместе с новыми участниками Chris 213 (бас) и Blood (гитара) записали сплит-альбом вместе с группой Bloodsick, а чуть позже сплиты с Dekapitator и Crucifer.

В 1998 выходит еще одно демо "Evil Speaks", а спустя год выходит мини-альбом "Blood Devil". В этом же году группа, наконец-то, находит лейбл Revenge Productions, с которым заключает контракт на издание альбома "Hell's Unholy Fire", вышедшего в 2000 году. В поддержку альбома был устроен европейский тур, во время которого был выпущен мини-альбом под названием "Trifurcate".

Вскоре Nunslaughter отправляются в тур по Австралии, где дают пять концертов с местными группами. Вернувшись, группа в течение двух лет записывает и выпускает (в основном силами дружественного им лейбла Hells Headbangers) около 16 мини-альбомов и сплитов.

В 2005 году Nunslaughter отправляются в тур по Японии, где группу очень тепло приняли фанаты металла. Также в это время выходит переиздание полностью распроданного второго полноформатника "Goat" на Hells Headbangers с новым оформлением и бонус-треками. Немного позже группа отыграла несколько успешных концертов в Калифорнии, Флориде, Нью-Йорке, Огайо и Иллинойсе. В том же году группа записывает материал для предстоящих сплитов с Deceased, Destructor, Mutilated Messiah and Brody's Militia, планирует издание репетиционного полноформатника на японском лейбле Heavy Metal Super Star и нового студийного альбома на Hells Headbangers, релиз которого состоялся только лишь в 2007 году. Альбом вышел в свет под названием "Hex".

В 2007 группа выпускает DVD под названием "Hellidelphia", на которое вошли концертные выступления группы. Спустя год выходит второй DVD "Damned in Japan".

С 2008 по 2012 год группа успевает выпустить около 30 сплитов, концертных и мини-альбомов. Последними релизами группы на данный момент являются концертник "Forward To Hell" и DVD "Live Devils In The City Of Angels".

Creative Commons By-SA License