dev stack:

Биография Paul Stanley

США
Музыкант
20 Янв 1952
104.12
0

Биография Paul Stanley

Пол Стэнли (англ. Paul Stanley; настоящее имя — Стэнли Харви Айзен (англ. Stanley Harvey Eisen), род. 20 января 1952, Квинс, Нью-Йорк, США) — американский музыкант, гитарист и вокалист рок-группы Kiss. Вместе с Джином Симмонсом является одним из основателей группы, автор и соавтор большинства хитовых композиций Kiss, таких как «Rock and Roll All Night», «Detroit Rock City», «I Was Made For Lovin' You», «Crazy Crazy Nights», «Forever» и многих других.

Стэнли Харви Айзен родился 20 января 1952 года. Он вырос в Верхней части Манхэттена, на пересечении 211-й и Бродвея. Семья Пола была единственной еврейской семьей в квартале, населённом выходцами из Германии и Венгрии, но в основном в этом квартале жили ирландцы. Мать Пола — из Германии, отец Пола родился в Америке, но его родители — из России. Сестра Джулия родилась в 1950 году. В 1960 году семья Айзен с детьми переехала в квартал Kew Gardens в Квинсе, где Уильям стал зарабатывать, продавая мебель. В 1970 году Пол закончил Высшую Школу Музыки и Искусства. В сентябре 1970 года Стэнли поступил в Bronx Community College.

"Мы жили в тихом, тихом районе Нью-Йорка. Мы приехали сюда, когда мне было 6 лет. Родители моих приятелей готовили их к тому, чтобы они стали следующим поколением адвокатов или зубных врачей. А я тем временем жил своей мечтой - мечтой стать рок-звездой, которой я в конце концов и стал. Мне казалось, что жизнь вокруг меня какая-то ненастоящая, а настоящая жизнь существует только у меня в голове в моих мечтах. Моей любимой работой в юности - была работа таксиста. Она давала мне возможность неплохо зарабатывать на гитары, сценические принадлежности, перевозку аппаратуры. Так вот, я частенько подвозил людей и на концерты в Madison Square Garden. Я тоже когда-нибудь буду выступать на этой сцене."

26 июля 1992 года Пол женился на Памеле Боуэн, родом из Далласа. В 2001 году жена Стэнли подала на развод. У них был единственный сын Эван Шейн Стэнли, который родился 6 июня 1994 года.

19 ноября 2005 года Пол Стэнли вновь женился на своей подруге Эрин Саттон в Ритц-Карлтон, Хантингтон в Пасадена, штат Калифорния. В среду 6 сентября 2006 года у них появился первый ребёнок Колин Майкл Стэнли. Вскоре у супругов появился второй ребёнок: девочка по имени Sarah Brianna, родившаяся 28 января 2009 года. 9 августа 2011 у Пола вновь родился ребёнок - девочка Emily Grace.

Стэнли очень редко записывал и играл вне «Kiss». В 1978 году он выпустил соло-альбом, так же как и остальные музыканты группы. Альбом выдержан в духе «Kiss», так как он и «Kiss» всегда неразрывно связаны. Возможно, потому, что Стенли всегда реализовывал себя, работая в «Kiss», но его соло-альбом, несомненно, показал утонченное восприятие действительности и глубину его натуры. В 1983 году Стенли снял образ таинственного любовника и показал своё лицо. Все эти годы Стенли тащил группу на себе, в то время как Джин Симмонс снимался в фильмах и искал таланты на стороне, Стенли продолжал писать прекрасные баллады, поддерживал жизнь группы.

В 1989 году он начал первое клубное турне, играя только песни Kiss (с единственным кавером Led Zeppelin «Communication Breakdown»). Он собрал команду за три недели до начала турне. Его группа включала гитариста Боба Кьюлика и будущего барабанщика «Kiss» Эрика Сингера. Но несмотря на весь успех этого мероприятия, Стенли возвращается в группу и продолжает писать песни. Несомненно, Стенли — живое олицетворение группы и с воссоединением группы оригинальным составом в 1996 году, он вернулся к образу культовой фигуры в истории рок-н-ролла.

Стэнли написал и записал материал для сольного альбома в 1987-88 годах, который был позже отложен в пользу сборника «Kiss» «Smashes, Thrashes & Hits». Хотя официально материал не выпущен, но такие песни, как «Don’t Let Go» и «When Two Hearts Collide» имеют отношение к нему в качестве бутлег записей. Единственная песня «Time Traveler» из этого проекта, была выпущена в 4 части Box Set группы «Kiss» в 2001 году.

Спустя 28 лет после выпуска своего первого сольного альбома (в рамках четырёх одновременно выпущенных сольных альбомов «Kiss»), Стэнли выпустил второй альбом Live to Win Kiss 24 октября 2006 года. Название первой песни из своего сольного альбома «Live to Win» появилась в эпизоде «Make Love, Not Warcraft» мультсериала «South Park».

В октябре и ноябре 2006 года Стэнли приступил к гастролям в поддержку альбома «Live to Win». Его группа была из CBS TV Show, Rock Star. Группа появилась на обоих сезонах шоу — Rock Star: INXS и Rock Star: Supernova. В группу вошли Пол Миркович (Paul Mirkovich) (клавишные), Джим Макгорман (Jim McGorman) (гитара), Рафаэль Морейра (Rafael Moreira) (лидер-гитара), Нейт Мортон (Nate Morton) (ударные) и Саша Кривцов (Sasha Krivtsov) (бас). В апреле 2007 года Стэнли продлил тур, включив Австралию, играя в Куллангатте, Вуллонгонге, Ньюкасле, Сиднее, Мельбурне, Перте и Аделаиде. Части тура были сняты для ещё не вышедшего документального фильма названным Полом Стэнли: Live To Dream на основе чикагского фильма Foetus. Выступление группы в House of Blues в Чикаго (штат Иллинойс) было снято на плёнку и выпущено в 2008 году на DVD и цифровых аудиоформатах как «One Live KISS».

Creative Commons By-SA License

Дискография/альбомы

Студийный альбом