dev stack:
Новое на сайте: Онлайн Радио

Новое на сайте: Онлайн Радио

Каждый найдет свою станцию. Бесплатное онлайн радио для всех! Без регистрации и смс :)

0
  2553
  1
MusicHearts / Разработка MusicHearts
M. Hearts • 07 Августа 2023 • Shutterstock

Приветствуем радиослушателей!

Последний месяц мы тщательно перерабатывали разделы проекта и один из них - Онлайн радио. В прошлой версии было мало функций и возможностей, а так же многое вообще было не доработано. Мы решили серьезно переработать раздел, и сделали много интересных и полезных нововведений и улучшений. И так, что же сейчас представляет из себя каталог онлайн радио:

Каталог

В любом момент видно что играет на каждой станции В любом момент видно что играет на каждой станции

Каталог (постоянно пополняемый) онлайн радио со всего мира разных стилей и направлений. Список станций постоянно проверяется и системой и вручную на доступность трансляций. По каждой станции в режиме реального времени собирается информация о песне в данный момент а так же история. Это позволяет вам в любой момент времени видеть что именно сейчас играет на каждой станции (без необходимости включать станцию, как это сделано на 90% проектов).

Преобладающие стили на станции Преобладающие стили на станции

Так же в списке станций постоянно рассчитывается соотношение музыкальных стилей, преобладающих на станции. И бары стилей вы так же можете сразу видеть прямо в списке станций. Мы сделали все, чтобы вы получили как можно больше нужной информации о каждой станции из списка станций.

Весь каталог на одной динамичной странице с плеером. Вам не нужно переходить по сотням страниц от одной станции к другой в поисках необходимой. Мы не гонимся на просмотрами. Наша цель #1 - ваше удобство.

Информация о выбранном радио

Чарты групп радиостанции Чарты групп радиостанции

Когда вы слушаете какую либо станцию, справа появляется общая информация о ней. Самые популярные группы, которые транслирует это онлайн радио, преобладающие стили (которые рассчитываются исходя из популярных групп) и 10 последних игравших композиций.

Если среди исполнителей последних 10 песен есть те которые существуют в нашей музыкальной библиотеке то они становятся ссылкой на профиль группы в ней.

Так же каждый час по каждой станции пересчитываются бары музыкальных стилей, поэтому даже если станция внезапно сменит преобладающее направление музыки - это будет заметно на графике стилей.

Серфим пока играет радио

Если же вы решите посмотреть другие страницы сайта, пока слушаете радио, оно не выключится и продолжит играть в небольшом плеере вверху страницы.

Плеер управления играющей станцией Плеер управления играющей станцией

Например в данный момент мы занимается разработкой огромной музыкальной библиотеки, которая уже в данный момент частично подключенна к онлайн радио.

Иногда вы можете видеть как в истории станции появляются названия исполнителей, которые оформленны ввиде ссылки. Это значит что группа существует в нашей библиотеке и вы можете перейти в ее профиль. Нам кажется неплохой идея изучать профиль группы включая ее дискографию и тексты песен в тот момент, когда вы как раз слушаете одну из них.

Поиск

Возможность поиска по названию станции, группам и стилям.

Поиск по названию станции - тут все просто. Вы пишете название станции и в режиме реального времени вам ищутся и показываются станции с искомым названием. Поиск по группе - пишите название группы, поиск подбирает вам станции на которых транслировалась эта группа, сортировка в порядке убывания количества проигрываний группы на станции. И поиск по стилям - поиск радиостанций на которых встречались группы с нужным стилем, так же в порядке убывания силы привязки стиля к станции.

Мини-чаты у каждой станции

Одно из интересных новшеств это мини чаты для живого общения слушателей каждой станции. Общайтесь с теми кто в данный момент слушает ту же станцию что и вы! Обсуждайте играющую в данный момент песню/группу. Можно даже подпевать :)

Планы

В ближайшее время мы хотим сделать музыкальную энциклопедию полной и улучшить алгоритмы поиска исполнителя среди нашей библиотеки, чтобы в момент прослушивания песни вы могли получить исчерпывающую информацию о ней максимально удобным способом. Включая тексты песен.

Конечно будут и еще улучшения и изменения, продолжение формирования каталога, сама система продолжит собирать статистику для улучшения поиска по станциям, а мы будем прислушиваться к вашим отзывам и конечно же постараемся реализовать отличные идеи!

Оставайтесь на музыкальной волне с MusicHearts.
Идеи для MusicHearts
Разработка MusicHearts
обновление
Онлайн радио
0
  2553
  1

Комментарии

26 Ноя 2023, 15:59
Queen
Если уж говорить о наиболее известных музыкантах мира, то никак нельзя обойти стороной эту культовую музыкальную группу. Queen появилась в 1970 году, а в так называемом классическом составе сформировалась примерно через год.
Настоящее имя фронтмена коллектива — Фаррух Булсара, именно так нарекли мальчика при рождении. После формирования группы музыкант взял псевдоним, а чуть позже и официально стал Фредди Меркьюри.
Кстати, у группы Queen имеется собственная звезда на «Аллее славы» в Голливуде, а их знаменитая «Богемская рапсодия» в 2002 году попала в Книгу рекордов Гиннесса — композицию признали лучшей в Великобритании за последние 50 лет.
CTRL+ENTER = Отправить комментарий