dev stack:

Интервью Nita Strauss (гр. Alice Cooper) для журнала K9

Выдержки из беседы Nita Strauss о Steve Vai и Jason Becker

0
  3439
  0
M. Hearts • 07 Августа 2023 • Интервью Shutterstock

Гитаристка группы Элиса Купера (Alice Cooper) Нита Штраусс (Nita Strauss) дала интервью для журнала K9. Выдержки из беседы представлены ниже.

Нита Штраусс (Nita Strauss) Нита Штраусс (Nita Strauss)

О любимой песне из репертуара Купера:

Я вдохновлялась Стивом Ваем (Steve Vai), есть одна песня из репертуара Элиса Купера, немногие знают, но Стив Вай исполнял одно из гитарных соло в этой песне, песня называется "Feed My Frankenstein". Каждый раз, когда мы играем эту песню на сцене, я исполняю соло Стива Вая, и это великолепная возможность отдать должное моему герою. Я выучила соло нота в ноту, как он записал его, и каждый раз, когда я играю это соло, я думаю о том, насколько сильно Стив Вай меня вдохновил.

О своих кумирах:

Это очень интересно, когда ты изучаешь гитару, многие вещи кажутся непреодолимыми для молодого гитариста, но с практикой ты начинаешь понимать, как все устроено, и ты ощущаешь признательность тому человеку, кто вдохновил тебя в самом начале. Как молодая гитаристка я слушала Джейсона Бекера (Jason Becker) и задавалась вопросом "Как он это делает?", потому что то, что он играет, звучит великолепно. Джейсону удалось преодолеть тяжелую болезнь. Он сохраняет такую невероятную страсть к музыке, именно поэтому он вдохновляет меня больше, чем кто-либо другой, потому что он отличается особой преданностью к тому, что он делает.
0
  3439
  0

Комментарии

CTRL+ENTER = Отправить комментарий