dev stack:
Ларс Ульрих говорит, что пока рано говорить о новом альбоме Metallica

Ларс Ульрих говорит, что пока рано говорить о новом альбоме Metallica

Барабанщик Metallica полагает, что группе пока рано думать о новом альбоме, несмотря на то, что они чувствуют себя “посвежевшими и готовы вернуться в бой”.

0
  873
  0
Новости / Интервью
J. M. • 07 Августа 2023 • Shutterstock

В разгар празднования годовщины альбома “Black” James Hetfield Джеймс Хэтфилд и компания были заняты релизом The Metallica Blacklist, переизданием альбома, а также участием в лэйт найт шоу и другими рекламными мероприятиями.

На вопрос о возможном выходе нового альбома в разговоре с Эдди Транком с радио SiriusXM Ларс Ульрих отвечает так: "Мы на пути. Не знаю, можно ли назвать это полноценной записью, но мы движемся вперед. Стараемся вести работу"

Прошлым летом мы активизировались. В ноябре организовали ивент All Within My Hands, сходили на лэйт найт шоу к Колберту, а завтра пойдем к Киммелу. Дел полно
Мы пытаемся перейти на новый уровень. Пока рано говорить о записи, сроках или чем-либо еще. Но мы ведем работу. Даже просто думать о потенциальных возможностях — уже захватывающе. Сейчас мы чувствуем себя посвежевшими и готовы вернуться в бой

Тем не менее, фронтмен группы James Hetfield Джеймс Хэтфилд более уверен относительно релиза. В подкасте The Fierce Life он утверждает, что группа написала “довольно много песен” во время карантина в связи с коронавирусом. Он говорит: “Сначала посмотрим, какие нам понравятся, а потом выпустим. Мы очень эгоистичны в этом плане и любим свое творчество

Хэтфилд заявил, что “видится с парнями в Zoom каждую неделю, для проверки” и что группа ведет работу над 10 новыми песнями.

Он поясняет:

Я сказал им однажды "Хэй, я тут хочу написать кое-что. Сыграю и пришлю вам. А вы там делайте, что хотите и посмотрим, что выйдет" и так мы создали новую версию Blackened в 2020. Я просто кое-что сыграл. Они раньше этого не слышали, но подыграли мне, и все как-то само сложилось. Потом мы начали экспериментировать в Zoom, я с Ларсом или он с Кирком. Понемногу что-то сочиняли. Из-за задержки звука было сложновато, но мы играли под клик-трек и наблюдали за игрой друг друга.

Наш продюсер управлял моим компьютером из Лос-Анджелеса, пока я играл в Вейле [Колорадо]. У Ларса тоже был свой ассистент в Лос-Анджелесе, и мы играли вместе. Это было очень странно. Начали сочинять, и таким образом написали где-то 10 песен. А потом, наконец, собрались вместе. Вот сколько всего можно сделать в Zoom

В разговоре с Classic Rock Magazine в июле Хэтфилд утверждал, что "дела идут очень хорошо" и группа "преуспевает". Он объяснил: "Мы старались выжать все из периода пандемии в течение 1,5 года и преуспели в этом. Работали сначала удаленно, а потом собрались вместе".

"Дела идут отлично. Я бы сказал, что музыка, которую мы создали, идет в ногу со временем"

Источник: https://www.loudersound.com/news/lars-ulrich-says-its-way-too-early-to-talk-about-a-new-metallica-album

Интервью
Metallica
Lars Ulrich
James Hetfield
0
  873
  0

Комментарии

CTRL+ENTER = Отправить комментарий