dev stack:
5 известнейших групп и музыкантов которых нет в стримминговых сервисах

5 известнейших групп и музыкантов которых нет в стримминговых сервисах

Среди них The Beatles, Tool и King Crimson

0
  2239
  1
Прослушивание музыки / Оборудование и Технологии / Программы и сервисы
M. Hearts • 07 Августа 2023 • Shutterstock

Когда Spotify впервые попробовали открыть миру огромную библиотеку популярной музыки как стримминговый сервис эта идея показалась всем потрясающей и очень удобной. Но тогда многие обратили внимание на то что многих исполнителей нет в их базе, включая настолько громкие имена, что это грозило серьезно подорвать целостность и смысл всей коллекции: The Beatles The Beatles, Pink Floyd Pink Floyd, Led Zeppelin Led Zeppelin, AC/DC AC/DC.

Спустя десятилетие и множество появившихся новых потоковых сервисов, эти группы всё же попали в объятия наступившей цифровой эпохе.

Тем не менее до сих пор по интернету гуляют вопросы а-ля "а почему в Яндекс.Музыке или в Deezer нет Tool Tool?". Именно этот вопрос однажды сподвиг меня на написание этой статьи. Ведь приобретая подписку на "мировую коллекцию музыки", мы не хотим быть ограниченны в выборе, ведь на дворе 2018 год. Но не спешите ругать ваш сервис, будь то Яндекс.Музыка или Apple.Music, зачастую причиной отсутствия в вашей музыкальной онлайн коллекции вашего любимого исполнителя виноваты не они. И так, представляем вам пять известнейших групп/музыкантов, которых нет во всех или некоторых стримминговых сервисах по состоянию на ноябрь 2018.

Группа/музыкант: Tool Tool

Tool Tool

Недоступен: Везде

Почему: Если вы хотите послушать один из 4-х платиновых альбомов Tool вам придется искать их на физических носителях. По крайней мере они так хотят, сопротивлясь цифровому распространению музыки. Фронтмен группы, Maynard James Keenan Maynard James Keenan всегда выражался против распространения альбомов Tool в потоковых сервисах: "Цифровая музыка - просто несвязанная вещь, которую вы не можете коснуться, почувствовать и испытать". - сообщил свое мнение в интервью Phoenix New Times в 2013 году.

Группа/музыкант: King Crimson King Crimson

King Crimson King Crimson

Недоступен: Везде

Почему: Легендарный гитарист и лидер этой прог-рок группы Robert Fripp Robert Fripp, был давним критиком цифрового и потокового вещания в связи с несправедливыми по его мнению отчисления от продаж цифровой музыки и сейчас вы не найдете их песен ни в одном из потоковых сервисов.

Группа/музыкант: The Beatles The Beatles

The Beatles The Beatles

Недоступен: Везде кроме iTunes

Почему: Цифровую музыку ливерпульской четверки легально можно послушать только в iTunes, тут всё просто. У них экслюзивный контракт с этим сервисом.

Группа/музыкант: Def Leppard Def Leppard

Def Leppard Def Leppard

Недоступен: Spotify

Почему: Среди альбомов в Spotify есть только два, включая одноименный, 2015 года, некоторые синглы и концертники. Для прослушивания классических альбомов как Pyromania Pyromania или Hysteria Hysteria придется искать другой сервис. Дело в том, как сообщает Billboard, Def Leppard группу не устраивает ставка вознаграждения в этом сервисе.

И на последок музыкант который все же решился представлять свои произведения в потоковых сервисах. А мы желаем что бы и остальные последовали его примеру, ведь все мы хотим иметь любимую музыку всегда под рукой и в одном сервисе.

Группа/музыкант: Bob Seger Bob Seger

Bob Seger Bob Seger

Был недоступен: Везде

Почему: Из-за давнего спора между менеджерами Bob Seger Bob Seger и Capitol Records. Тем не менее, год назад, на официальном сайте он разместил новость: Bob Seger catalog now streaming, где сообщил о том что его 12 платиновых/мулььтиплатиновых альбомов стали доступны для прослушивания и скачивания в потоковых сервисах.

Мы же желаем что бы музыканты, создающие музыку для нас и лейблы/сервисы, занимающиеся её распространением помогали нам пополнять нашу коллекцию а не узнавать почему "моя любимая группа не доступна в моем любимом сервисе".

Программы и сервисы
Def Leppard
Bob Seger
Tool
King Crimson
The Beatles
iTunes
Deezer
Spotify
Яндекс.Музыка
0
  2239
  1

Комментарии

20 Ноя 2018, 21:28
Я помню посмотрел на яндекс музыку, не могу там tool найти, думаю ну как обычно наши криво сделали, потом стал дизером пользоваться и там такая же проблема, а оно вот оно как
CTRL+ENTER = Отправить комментарий