dev stack:

Скончался бывший гитарист Motorhead

0
  498
  0
M. Hearts • 07 Августа 2023 • Музыкальные новости Shutterstock

Если верить сообщению на странице Facebook Тима Бутчера, бас-техника и правой руки лидера Motörhead Лемми Килмистера, то бывший гитарист Motörhead Майкл «Пугало» Бёрстон умер вчера утром (в субботу, 9 июля) в возрасте 61 года.

Перед тем, как присоединиться к Motörhead в 1984, Берстон был капралом в армии, проходившим службу в Германии и Ирландии с первым батальоном глостерширского полка, и играл в группах Bastard и Warfare. Вместе с еще одним сравнительно неизвестным гитаристом, Филом Кэмпбеллом, они пришли на прослушивание в Motörhead, и оба были взяты в группу.

Берстон получил кличку Пугало во время своей службы в армии, из-за своей прически а-ля огородное пугало, как у персонажа Ворзеля Гаммиджа, и мужланские манеры. Считается, что это Лемми предложил ему добавить в своё прозвище умлаут над буквой "U", чтобы производить более хэви-металлический эффект.

Ворзель сыграл на следующих альбомах Motorhead:

* No Remorse (1984)

* Orgasmatron (1986)

* Rock 'n' Roll (1987)

* Nö Sleep at All (1988)

* The Birthday Party (1990)

* 1916 (1991)

* March ör Die (1992)

* Bastards (1993)

* Sacrifice (1995)

Ушел Ворзель из Motorhead в 1995.

Последние пару лет, Берстон играл в новой группе под названием Leader Of Down, которая выступала в качестве хэдлайнера на главной сцене британского благотворительного фестиваля "Never Mind The Bullocks" в прошлом месяце. Фестиваль проводился с целью сбора средств для Средиземной Воздушной Скорой Помощи.

Ворзель присоединился к Motörhead на сцене 28 ноября, 2009, когда группа выступала в Хаммерсмите, Аполло, и исполнил с ними их знаменитую "Ace Of Spades". Видео его появления может быть просмотрено ниже.

" frameborder="0" allowfullscreen>

источник

0
  498
  0

Комментарии

CTRL+ENTER = Отправить комментарий