dev stack:
10 лучших риффов грув-метала

10 лучших риффов грув-метала

Гитарист Bleed From Within Крейг "Гунзи" Гоуэнс выбирает десять лучших риффов грув-метала, способных разбить ваш череп

+ 1
939
0
Статьи / Списки и рейтинги
M. Hearts • 05 Декабря 2023 • Image credit: Paul Natkin/Getty Images • Shutterstock

Привет, Goonzi здесь, из длинноволосых шотландских торговцев риффами Bleed From Within, чтобы представить вам свой топ-10 риффов грув-метала всех времен. Лучшие риффы - те, которые заставляют вас делать ТОТ самый вид, знаете тот, где вы пытаетесь загнать ваш подбородок как можно дальше вверх, и все эти риффы точно это делают. Практически нет других критериев, кроме этого, так что давайте погрузимся и готовьтесь к тому, чтобы ваше лицо было полностью выдернуто риффом.

10. Sikth - Bland Street Bloom

Sikth - мастера грувового техничного метала. Я выбираю рифф в куплете здесь, мне нравится тот факт, что его играют сначала с трэш-битом, а затем он приобретает совершенно новую жизнь, когда переходит к половинному времени с ударными, технику, которую, я не стыжусь признать, я украл несколько раз за несколько лет.

9. Psycroptic - As the Kingdom Drowns

Первый раз, когда я услышал рифф в 50 секунд, я не был готов. Я был уверен, что никогда не смогу его сыграть. Технично, как черт и ползуще-грувово в то же время, как можно вообще придумать что-то подобное?! Один из моих любимых риффов последних лет.

8. Ghost - Cirice

GHOST Ghost - одна из моих любимых групп последних лет, известные своими запоминающимися припевами и визуальной пантомимой, большой Тобиас тоже знает, как обращаться с риффом. Я полностью погружен в 4-х тактовые, тяжелые риффы, и когда начинается этот, вы ощутите 11/10.

7. Gojira - Flying Whales

Вы точно знаете, о каком риффе я говорю, самом тяжелом риффе всех времен. Том, который люди приносят на концерты Gojira, чтобы надувать и бросать в воздухе именно в тот момент, когда рифф начинается. Вся песня кажется одним большим нарастанием перед этим риффом.

6. Mastodon - Blood And Thunder

Рифф для проверки звука каждого гитариста. Мне всегда хотелось написать такой рифф, который можно играть самостоятельно в открытии песни. Это один из тех современных классиков, которые знают и любят все.

5. Lamb of God - Ruin

Lamb Of God - группа, которая не могла избежать включения в этот список и одна из моих самых любимых. As the Palaces Burn As The Palaces Burn был одним из первых альбомов грув-метала, который я когда-либо покупал, и сильно повлиял на меня. Этот рифф открывает весь альбом и просто бьет тебя прямо в яйца, я люблю большой простой рифф, который начинается без предупреждения.

4. Pantera - Shedding Skin

Pantera Pantera появляется несколько раз в этом списке, потому что такова правда, Dimebag Darrell Даймбэг - король. О, как я хотел бы написать этот рифф, Дайм, должно быть, был в восторге, когда он его выдернул, просто идеальный рифф.

3. Meshuggah - Do Not Look Down

Один из лучших риффов для того чтобы покивать головой во все времена, если вы можете понять, что происходит. Я до сих пор не понимаю, что происходит с метрономом или как начинается рифф. 

2. Decapitated - Never

Невозможно обсуждать грув-метал без упоминания Вогга, у которого, вероятно, лучший тембр в этой сфере и несколько из лучших риффов. Если вы слишком стильны, чтобы признать, что вам нравятся более новые альбомы Decapitated, мне вас жаль, у них есть несколько из лучших риффов грув-метала в последнее время. Рифф в середине этой песни из "Anticult" ударит ваши уши прямо в центр. Когда всё в песне останавливается, чтобы он мог играть сам по себе, вы знаете, что готовится нечто грандиозное.

1. Pantera – 5 Minutes Alone

Это была моя первая песня от Pantera Pantera, и, вероятно, она начала цепочку событий, которая привела бы меня к тому, чтобы стать огромным металхэдом, каким я являюсь сегодня, а также вдохновила мою любовь к грувовым риффам. Если вы в баре и слышите вступление с ударом/снэром, то вы знаете, что начнете играть на воображаемой гитаре сразу, как только начнется этот рифф. Простые вещи всегда лучшие.

Перевод статьи Loudersound

Списки и рейтинги
ТОП10
Meshuggah
Ghost
Mastodon
Gojira
groove metal
Sikth
Pantera
riffs
1
  939
  0

Комментарии

CTRL+ENTER = Отправить комментарий